За продолжение агрессии в Украине Россию ждут новые санкции — США

Джош Эрнест Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Джош Эрнест
Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Администрация США считает, что Россия не выполняет свои обязательства по Украине. С таким заявлением выступил 6 января официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, — сообщает РИА Новости передает  24Daily.net.

 
«Как только Россия будет выполнять свои обязательства, президент (США Барак Обама) готов начать работу по сворачиванию режима санкций», — отметил Эрнест.
Он напомнил, что, даже подписывая в конце прошлого года закон, касающийся санкций, Обама заявлял о том, что не видит необходимости в немедленном внедрении данного документа в жизнь.
«Чем дольше Россия будет отказываться выполнять свои обязательства, тем больше риск, что она столкнется с новыми санкциями», — добавил представитель Белого дома.
Среди основных действий, которые Вашингтон хочет видеть со стороны Москвы, Эрнест назвал «прекращение военной помощи сепаратистам», — говорится в сообщении.
Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*