В Куйбышевском районе Донецка появились российские танки

В Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление российских танков.

Такие данные группы «Информационное сопротивление» опубликовал в Facebook во вторник Дмитро Тимчук, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

Он отметил, что боевики использовали танковые подразделения в течении суток в районе населенного пункта Пески, где пытались спровоцировать полномасштабные боестолкновения, ведя прицельный огонь по позициям украинских войск.

«Противник активно перебрасывает в район н.п.Донецк новые артиллерийские подразделения и бронетехнику. В течении 2-х суток зафиксировано как минимум две маршевые колонны, в составе которых отмечалась как бронетехника, так и артиллерия. Одна из колонн зашла с юга (через Амвросиевку), другая — через Снежное и Шахтёрск», — отметил он.

Всего зафиксировано до 20 единиц бронетехники (из них 7 танков) и до 6-и орудий ствольной артиллерии. Также в составе колонн находились тентованые грузовики с боеприпасами и личным составом.

В районе Мариуполя и южнее Донецка террористы продолжают активно использовать «беспилотники» (БПЛА), также активно проводя наземную разведку.

Севернее Старобешево зафиксирована работа российской станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Помехи данной станции РЭБ направлены на рабочие частоты украинских войск.

Снимок экрана 2015-01-06 в 10.51.18

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*