Какими бывают стиральные машины

Сложно представить современную женщину, которая бы не пользовалась таким предметом техники, как стиральная машина. Это приспособление давно стало неотъемлемым атрибутом, без которого сложно обойтись. Однако перед покупкой стиральной машины следует знать о том, какие они бывают и в чем состоят их базовые различия.

Какими бывают стиральные машины.

Прежде всего, они бывают вертикальной и горизонтальной (фронтальной) загрузки. Первый вариант позволяет загружать белье через откидной люк в верхней части барабана. При фронтальной загрузке машина оснащена прозрачным люком на передней части, который позволяет видеть все, что происходит внутри и контролировать процесс стирки. Барабаны у этих двух видов одинаковые. Как первый, так и второй варианты имеют свои преимущества и одинаково пользуются спросом среди покупателей. К примеру, при вертикальной загрузке потребитель полностью лишен контроля за процессом стирки, однако, имея машину с фронтальной загрузкой, придется постоянно наклоняться для того, чтобы поместить белье внутрь. Кроме того, аппарат с вертикальной загрузкой нельзя разместить под раковиной, но его можно открыть в любой момент во время стирки, чего не проделаешь при горизонтальной загрузке, так как вся вода выльется на пол. Но у последнего варианта больше доступных программ стирки и они более разнообразны по габаритам, поэтому способны вписаться в любой интерьер.

Глубина барабана аппарата и вес загружаемого белья.

Решив купить стиральную машину с фронтальной загрузкой, следует знать, что они бывают полноразмерные (от 50 до 60 см), узкие (от 30 до 34 см) и средние (40 — 42 см). Что касается компактных вариантов для небольших помещений, то они могут иметь загрузку до 3,5 кг и небольшой размер. Средний вариант способен вместить до 4,5 кг белья, а полноразмерный — 6, а то и 7 кг белья. Последний вариант будет оптимальным решением для больших семей с детьми, так как способен за раз выстирать накопившееся белье, но для него, соответственно, требуется достаточно пространства.

Оценка аппарата.

Любая современная машинка оценивается по 3 базовым параметрам:

- эффективность стирки; — эффективность отжима; — экономичность (электроэнергия и вода).

Каждый показатель оценивается по шкале от A до G. Машинки с самыми лучшими показателями получают оценки А и В. Показатели F и G считаются низкими, а C, D, E — средними. Поэтому при выборе оптимального варианта стиральной машины, следует не забывать обращать внимание на эти обозначения.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*