Журналист объяснил, почему Чичериной и Панину не следует появляться в Украине

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Российским артистам, которых Служба безопасности Украины объявила в розыск за их публичную поддержку террористов из бандформирований «ДНР» и «ЛНР» нужно помнить о том, что они преступники согласно украинскому и российскому законодательствам.

Об этом написал на своей странице в Facebook  российский журналист Аркадий Бабченко в контексте появившейся в СМИ информации о том, что «российским артистам» стало «небезопасно ездить в Украину», пишет «Обозреватель», передает 24daily.net. 

«Они преступники не только по закону Украины — даже и по закону России», — написал Бабченко о Юлии Чичериной, Иване Охлобыстине, Михаиле Пореченкове и других артистах из РФ, которые открыто заявили о своей поддержке боевых действий против украинского государства на территории Украины.

«А если бы они все это говорили и делали по отношению к России — они бы уже сидели вообще без разговоров, а Пореченков – пожизненно», — подчеркнул журналист.

«И формулировка «российские артисты» — к происходящему имеет такое же отношение, как и гавайские гитаристы. Им не безопасно ездить не потому, что они «артисты». А потому, что они совершили преступление. Как минимум по законодательству того государства, на территории которого находились. Хотят Панин — просто дурак и фарс вокруг него превосходит его дурость, конечно», — добавил Аркадий Бабченко.

154514

Как сообщал «Обозреватель», российская певица Юлия Чичерина присоединилась к когорте своих коллег по цеху, которые поддержали войну РФ против Украины, аннексию Крыма и псевдореспублики на Донбассе.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*