Ярема: Украина сможет вернуть более $3,3 млрд со счетов соратников Януковича

22 соратника Януковича осуждены заочно  Фото: Скриншот видео Восточный Проект / youtube.com

22 соратника Януковича осуждены заочно
Фото: Скриншот видео Восточный Проект / youtube.com

$1,8 млрд находятся на счетах в Украине и еще $1,5 млрд – в Европе, сообщил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

В общей сложности на банковских счетах  в Украине и странах Европы находится более $3,5 млрд, принадлежащих соратникам Януковича.

Об этом сегодня, 5 января, заявил на брифинге в Краматорске генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, пишет ГОРДОН со ссылкой на пресс-службу ГПУ, передает 24daily.net.

«На банковских счетах в Украине находится $1,8 млрд и 6 млрд гривен. За рубежом – в странах Прибалтики и Швейцарской конфедерации – около $1,5 млрд. Эти средства, вывезенные из Украины, арестованы по нашему ходатайству», – рассказал Ярема.

Для того, чтобы вернуть деньги генеральная прокуратура заочно осудила 22 сторонника экс-президента Виктора Януковича.

15 ноября Ярема заявил, что ГПУ арестовала около 35 млрд гривен Януковича и его окружения. Было открыто 30 уголовных дел. Позднее их объединили в общее производство. Ярема сообщил, что Интерпол отказался объявлять в розыск экс-президента Украины Януковича, так как считает данное дело политически мотивированным.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*