Тимошенко призвала Савченко прекратить голодовку

383607327Сегодня — 22-й день, как в российской тюрьме голодает народный депутат, украинская летчица, политзаключенная Надежда Савченко. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко призывает ее прекратить голодовку.

Об этом говорится в заявлении Тимошенко на сайте партии, пишет Главком, передает 24daily.net.

«Медики знают, что сейчас — критические дни для здоровья Надежды. К сожалению, по своему опыту знаю об этом и я. Любое голодание, которое длится более 21 дня, наносит непоправимый вред организму. Не хочется о страшном, но счет идет не на дни — на часы. И мы не знаем, как там она. Адвокатов не пускают к Надежде с 31 декабря и вряд ли пустят до 12 января», — сказала Тимошенко.

«Дни Рождества — это всегда дни надежды. Твои, Надя, дни! Молитвы всего нашего народа сейчас с тобой. Украина молится за твое скорейшее освобождение, здоровье и возвращение к семье и делает все для этого. Ты очень нужна нам. Нужна живой. Поэтому я прошу тебя — оставь голодовку! Набирайся сил. Врагу мы нужны только слабыми. Но победа непременно будет за Украиной, и ты должна разделить радость этой победы со своим народом», — призвала она Савченко.

Тимошенко также призывает Президента Петра Порошенко не откладывать вопрос освобождения Савченко до переговоров в Астане 15 января.

«Так же прошу об этом глав государств и правительств стран Европейского Союза, ведь с 26 января Надежда Савченко приобретет статус члена Парламентской ассамблеи Совета Европы. Активизируйте усилия сейчас — несмотря на праздники, несмотря на графики и планы! У нас очень мало времени, чтобы спасти Надежду…», — говорится в заявлении Тимошенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*