Цены на бензин А-95 в Украине снизились

benzin2Минэкономразвития сообщает, что цены на бензин А-95 в Украине снизились в среднем на 2.9%.

Об этом сообщает Телеграф, передает 24daily.net.

Министерство экономического развития и торговли констатирует снижение цен на бензин марки А-95 в Украине на 2,9%. Так, средняя потребительская стоимость бензина марки А-95 в Украине составляла 17, 04 грн за литр, и за последнюю декаду декабря снизилась. Об этом говорят данные мониторинга цен на соцтовары Минэкономразвития. По данным мониторинга, средняя стоимость дизельного топлива за указанный период также уменьшилась на 3% — до 16,70 грн за литр.

Также среди областей страны цены на бензин снизились более всего в Тернопольской и Черновицкой областях. Там средняя цена на 1 литр топлива составила 16,73 грн и 17,15 грн. Соответственно, она снизилась на 5,1% и 4,8% соответственно.

В то же время, лидером по подорожанию дизельного топлива является Николаевщина. Стоимость 1 литра там составила 16,95 грн. Также в столице цена 1 литра дизтоплива составила 16,67 грн. За последнюю декаду декабря дизтопливо в Киеве подешевело на 2,2%. Как ранее сообщалось, потребительская стоимость бензина марки А-95 в стране на 19 декабря 2014 года составляла 17,55 грн, а дизельного топлива 17,21 грн.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*