В Минэнерго отчитались о поставках угля из ДНР и ЛНР

ugolИз шахт Донбасса, которые находятся на неконтролируемой территории, 1-4 января удалось поставить в Украину около 3 тыс. тонн антрацитного угля.

Об этом сообщают Контракты, передает 24daily.net.

«С Донбасса был поставлен небольшой объем, поскольку были праздники и, в принципе, там то железная дорога не работала, то не отгружали… Около 3 тыс. тонн угля марки А зашло за эти дни. Поставки идут», — сказали в министерстве.

Также в ведомстве отметили, что в течение нескольких дней ожидается увеличение объемов поставок донбасского угля.

Напомним, 31 декабря министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что рассчитывает получить в январе с территорий Донбасса, находящихся под контролем боевиков, не менее 200 тыс. тонн угля.

Как ранее заявлял премьер Арсений Яценюк, механизм поставок угля следующий: государственные шахты на неконтролдируемой территории перерегистрируется в Киеве и будут получать оплату в государственных банках по факту поставки. Затем эти банки будут перечислять деньги на зарплатные карточки шахтеров.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*