В аннексированном Крыму заявили, что готовы построить для России «Мистраль»

Фото: 15minut.org

Фото: 15minut.org

В аннексированном Крыму планируется техническое перевооружение судостроительных предприятий с учетом предстоящих заказов, прежде всего от Черноморского флота.

Об этом сообщил советник генерального директора Крыловского государственного научного центра, контр-адмирал запаса Николай Коваленко, сообщает крымская служба новостей »Новости Крыма», передает 

Коваленко заявил, что в Керчи находится достаточно большой сухой док, возможности которого позволяют строить военные корабли и гражданские суда водоизмещением до 130 тыс. тонн и там возможно строительство кораблей типа «Мистраль».

Как сообщал «Обозреватель», 24 ноября Франция приостановила поставку России первого «Мистраля». Президент Франсуа Олланд объяснил свое решение ситуацией на востоке Украины. На официальном сайте главы французского государства отмечалось, что «нынешняя ситуации на востоке Украины по-прежнему не позволяет передачу России первого «Мистраля».

В случае неисполнения договоренности сумма неустоек и штрафов может достигнуть 3 миллиардов евро.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*