Столичные маршрутки опять подорожали

83_mainПеревозчики уверяют, что это — вынужденные меры.

В Киеве снова дорожает проезд в маршрутках. Тарифы на некоторых автобусах выросли еще на 50 копеек. Так, по словам жителей Троещины, на маршруте №580 (от метро «Левобережная» до ул. Милославской), накануне Нового года стоимость проезда повысили с 3 грн до 3,50 грн.

«Повесили объявления, что сдерживали цены, сколько могли, но больше этого делать не могут», — говорит житель ул. Милославской Сергей Притула. Подорожала также маршрутка №461, которая ездит от «Выставочного центра» до метро «Святошин». «Еще в конце декабря проезд в этой маршрутке стоил 3,50 грн, а вчера пришлось заплатить уже 4 грн», — рассказала нам жительница Борщаговки Лена Кириленко. Стоимость проезда на маршрутке №186 (метро «Святошин» — ул. Стеценко) также повысили с 3 грн до 3,50 грн.

Перевозчики уверяют, что это — вынужденные меры, а стоимость проезда не выше экономически обоснованной, которая согласована с КГГА. «Еще в прошлом году большинству перевозчиков согласовали цены на проезд до 4 грн. Но некоторые из них тогда или не повысили стоимость, или повышали постепенно в течение года. А некоторые пришли к этому только сейчас. Так что все законно», — рассказал «Сегодня» начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтырь.

Напомним, в середине декабря в Киеве появились первые маршруты со стоимостью проезда 5 грн (это маршрутки №№192, 476, 485, 529 и 180). Повышение цены связано с подорожанием бензина и запчастей.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*