«Перемирие» продолжается… За день боевики 22 раза обстреляли украинские позиции

Боевики обстреливают Артемовский район / ТСН

Боевики обстреливают Артемовский район / ТСН

Ситуация в зоне проведения АТО 4 января характеризуется существенным осложнением на донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает 24Daily.net.

Согласно сообщению, начиная с 6 часов утра, незаконные вооруженные формирования совершили 22 обстрела позиций украинских военных. Сначала боевики 6 раз обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов и минометов наши подразделения, которые удерживают позиции вблизи Марьинки. Впоследствии террористы перенесли огонь на защитников аэропорта Донецк и поселка Пески.
«Под обстрелы также попали наши позиции вблизи населенных пунктов Красногоровка, Опытное и Северное. Боевики активно применяли стрелковое оружие, гранатометы, минометы и вооружения танка. Также следует отметить, что незаконные вооруженные формирования дважды открывали артиллерийский огонь по украинским военным из жилых кварталов Донецка. Наши военнослужащие на такую провокацию не поддались и в ответ не стреляли», — говорится в сообщении.
«Также в течение дня 6 обстрелов зафиксировано в других районах зоны проведения АТО. На Донетчине боевики вели огонь по населенным пунктам Николаевка, Золотое, Никишино и Чернухино. На Луганщине из минометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреляли наши позиции вблизи населенного пункта Крымское», — говорится в сообщении.
«Украинские военные полностью контролируют ситуацию и стойко удерживают свои позиции», — заключается в сообщении.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*