К лету 2015 в Украине может быть уже новый премьер

яценюк куля в лобПолитологи считают, что коалиция сохраниться только на бумаге, а Яценюк уйдет в отставку.

Ссоры и склоки в коалиции, которые проявились в конце 2014 года, будут иметь место и в 2015-м. Но парламентское большинство устоит, передает 24Daily.net со ссылкой на Комсомольскую правду.

- Коалиция в ближайшее время не распадется. Рискну даже предположить, что не распадется до конца 2015 года. Ведь крах коалиции грозит нынешним правящим группам сойти на обочину политики. Поэтому в целях самосохранения, коалицию будут держать, и за коалицию будут держаться, — прогнозирует директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

А вот действующие министры во главе с премьером Арсением Яценюком рискуют до конца года потерять свои портфели.

- Не исключаю, что принятый бюджет будет реализовывать другое правительство. Есть вероятность того, что к средине года будет изменен и премьер-министр. Желающих занять кресло Яценюка – предостаточно, — говорит Якубин.

Отметим, премьер-министр Арсений Яценюк неоднократно угрожал коалиции своей отставкой в случае блокирования правительственных инициатив Верховной Радой.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*