Крымских бюджетников впервые отправили на январьские каникулы за свой счет

1Работники бюджетных учреждений Крыма вынуждены отправиться на 11-дневные январские каникулы за свой счет, передает 24Daily.net.

Как пишут Крым.Реалии, в частных беседах работники ряда республиканских структур признались, что вынуждены находиться на отдыхе с 1 по 11 января 2015 года, поскольку в России эти дни официально объявлены выходными.

«Перед Новым годом нас на работе предупредили, что в январе мы получим зарплату на 30% меньше положенной суммы», — рассказал работник одного из учебных заведений Крыма.

На других госпредприятиях урезания зарплат, по словам собеседников, объясняют отсутствием денег в бюджете, вследствие чего подчиненных отпускают в длительный отгул за свой счет: «Предупреждают: если мы выйдем на работу раньше 12 января, то платить не будут».

«Раньше при Украине никогда такого не было. Несмотря на праздники, зарплату платили в полном объеме, а теперь урезают», — жалуются бюджетники.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*