В Киеве договорились об экономии электроэнергии

Фото: ukrafoto.com

Фото: ukrafoto.com

КГГА, «Киевэнерго» и столичные предприниматели подписали соглашение относительно экономии электроэнергии.

Киевская городская государственная администрация, ПАО «Киевэнерго» и столичные предприниматели подписали соглашение относительно экономии электроэнергии.

Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу КГГА, инспекция Госэнергонадзора в г. Киеве, а также ряд столичных предприятий подписали Соглашение о взаимопонимании и совместных действиях по снижению электропотребления, передает 24daily.net.

Целью подписания этого документа является самостоятельное снижение объемов потребления электроэнергии и недопущение введения в действие специальных графиков аварийных отключений (СГАО). Соглашение открыто для подписания всеми заинтересованными предприятиями столицы.

О серьезности намерений по соблюдению Меморандума свидетельствует тот факт, что сейчас речь идет о совместной работе по обеспечению функционирования систем жизнеобеспечения города и о максимальном объеме мероприятий по недопущению применения специальных графиков аварийных отключений.

«Городская власть провела ряд встреч со столичными предпринимателями, привлекая городские торгово-развлекательные центры, сети торговых точек и других к чрезвычайно актуальному сейчас процессу экономии электроэнергии. Это требование времени и ситуации, которая сегодня сложилась в Украине. И мы положительно оцениваем реакцию со стороны промышленного сектора города на наш призыв снизить потребление электричества в пиковые часы», — заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время подписания соглашения.

При этом документ призван снизить риск отключения от электроснабжения предприятий — подписантов документа, однако не является гарантией того, что в случае применения СГАО предприятие не будет отключен от электроснабжения.

Как заявил исполнительный директор «Киевэнерго» Юрий Магера, компания предложила подписантам добровольно снизить потребление электроэнергии для того, чтобы внести общий вклад в обеспечение бесперебойного электроснабжения столицы.

В перечень основных мероприятий, предусмотренных соглашением, входят снижение потребления электрической энергии подписавшими на 30% от существующего уровня суточного электропотребления, а также перенос начала работы предприятия на 12.00 и выполнение ограничений до 23.00.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*