Глава ОБСЕ: Украинский кризис — самый тяжелый со времен холодной войны 1

20141227_burkhalter_tДидье Буркхальтер считает украинский кризис самым тяжелым в евроатлантической и евразийской зоне после окончания холодной войны.

Об этом говорится в заявлении главы МИД Швейцарии, действующего председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, пишут «Украинские новости»,передает 

«Украинский кризис стал одним из самых тяжелых кризисов в евроатлантической и евразийской зоне, начиная с конца холодной войны», — сказал Дидье Буркхальтер.

Он отметил, что ситуация в Украине отрицательно сказалась на безопасности и стабильности в регионе ОБСЕ и за его пределами.

Буркхальтер считает, что ОБСЕ может и должна продолжать играть конструктивную роль в преодолении кризиса в Украине.

Напомним, Швейцария передаст Сербии председательство в ОБСЕ в 2015 году.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*