В Киеве несколько сотен жителей замерзают без отопления

Фото: from-ua.com

Фото: from-ua.com

Вследствие повреждений в теплосетях, временно без централизованного отопления и горячей воды остается 19 потребителей. К ним, помимо админзданий, относятся также жилые дома, в которых проживает несколько сотен человек.

Об этом сообщает «Обозреватель», передает 24daily.net.

По данным «Киевэнерго», большинство аварий произошли в теплосетях Голосеевского района и несколько в Соломенском.

Ликвидацией повреждений занимаются аварийно-восстановительные бригады «Киевэнерго».

«Компания ликвидирует повреждения в отопительный сезон в тепловых сетях не более чем за сутки, а в сетях горячего водоснабжения — не более чем за трое суток», – сообщает пресс-служба «Киевэнерго».

Таким образом, если теплосети вовремя не починят, несколько сотен киевлян вынуждены будут встречать Новый год с холодными батареями.

Как сообщал «Обозреватель», синоптики обещают киевлянам в Новогоднюю ночь 20-градусный мороз. Начиная с 1 января, температура воздуха будет постепенно повышаться и составит – 4 днем и – 8 ночью. Начиная со 2 января, в Киеве будет держаться «плюсовая» температура.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*