Диверсанты замаскировались под «своих» и пытались преодолеть блокпост

1420017446_5На тех блокпостах, где наступило временное затишье, не прекратились попытки диверсантов проникнуть на украинскую территорию.

Об этом сообщает hronika.info, передает 24daily.net.

На одном из блокпостов под Донецком украинские силовики задержали подозрительный автобус. Сразу насторожило, что сепаратисты спокойно пропустили этот автобус. А при тщательном досмотре оказалось, что в салоне много следов от военной обуви, сигареты, табак, напитки – все имело маркировки российского производителя. Также был задержан автомобиль с пассажирами, у которых не было с собой документов, зато были наркотики. При задержании, диверсанты оказали сопротивление и начали отстреливаться.

Такие попытки боевиков случаются постоянно и украинским солдатам приходится все время быть начеку. На днях взрывом была повреждена подстанция и город Снежное оказался полностью обесточенным.

Погода также добавила проблем – вся военная техника и силы были брошены на расчистку дорог. Т.к. по ним передвигается не только мирное население – постоянно ездит военная техника, задержка которой может дорого обойтись нашим бойцам.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*