На дне моря нашли корпус самолета AirAsia

На сегодняшний день спасатели извлекли более 40 тел пассажиров

На сегодняшний день спасатели извлекли более 40 тел пассажиров

Корпус самолета AirAsia, который потерпел крушение в районе Яванского моря 28 декабря, возможно, обнаружен на дне, пишет Новое Время, передает 24daily.net.

По данным издания, поисково-спасательное агентство Индонезии получило с помощью гидролокатора изображение, которое, по оценке ведомства, может быть пропавшим самолетом.

На снимке показан самолет, лежащий перевернутым на дне океана, на глубине от 24 до 30 метров. Изображение было получено во вторник, 30 декабря, специалистами на индонезийском корабле ВМФ, который участвует в поисковой операции

Исходя из опубликованных координат, корпус самолета находится на расстоянии примерно 3,5 километра от того места, где во вторник был обнаружен плавающий на поверхности воды мусор.

Напомним, самолет потерял контакт с Джакартой в 6:15 утра по местному времени (1:17 кск). По данным местных СМИ, на борту находились 155 пассажиров и шесть членов экипажа.

По предварительным данным, причиной падения стала турбулентность и попытка экипажа изменить курс. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*