Суд отказал аэропорту «Борисполь» в возврате 100 млн грн депозитных средств

borispol_21_10_2014Сегодня Высший хозяйственный суд провел четвертое судебное заседание по кассационной жалобе международного аэропорта «Борисполь» по возврату депозитных средств предприятия в сумме более 100 млн грн, находящихся на счетах ПАО «Родовид Банк».

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта, пишет «Апостроф», передает 24daily.net.

«Распоряжением председателя Высшего хозяйственного суда сегодня неожиданно был изменен состав тройки судей, которая рассматривает это дело. Новым составом судей на этом же заседании было принято решение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы аэропорта «Борисполь», что фактически лишило государственное предприятие вышеуказанных средств», — говорится в сообщении.

По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам аэропорта Кирилла Звонарева, аэропорт возмущен решением суда, которое фактически лишило предприятие свыше 100 млн грн, заработанных работниками аэропорта. «Это решение не оставляет сомнений в том, что судебная система страны нуждается в безотлагательном реформировании. Мы будем оспаривать это решение», — заявил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*