Бюджет Киева будет принят в начале января — Кличко

bjudzhet-kieva-budet-prinj_287249_p0В госбюджете-2015 не предусмотрена субвенция на выполнение функций столицы.

Киевсовет намерен принять бюджет столицы на 2015 год в начале января, сообщил городской голова Виталий Кличко, пишет delo.ua, передает 24daily.net.

«Мы пригласим на презентацию, которая состоится в первой половине января», — сказал он журналистам во вторник.

При этом он сообщил, что пока не имел возможности ознакомиться детально с показателями госбюджета-2015 по Киеву, но отметил, что налог на доходы физических лиц в бюджет города будут зачисляться в размере 40%.

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов сообщил, что в госбюджете-2015 не предусмотрена субвенция на выполнение функций столицы.

«Есть 40% НДФЛ, 10% налога на прибыль, субвенция порядка 5 млрд грн на образование и медицину — это наши доходы в общий фонд бюджета. Но и сюда еще перенесли единый налог», — сказал он.

«Оснований для особого пессимизма нет, для оптимизма, правда, тоже. Будем искать источники доходов. Бизнес надо развивать — у нас один путь», — подчеркнул он.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*