Навальный призывает людей выйти на российский Майдан и свергнуть Путина (ВИДЕО)

скачанные файлы (9)Осужденный к 3,5 годам лишения свободы российский оппозиционер Алексей Навальный призвал жителей России выйти на улицы и добиваться устранения президента РФ Владимира Путина.

По его словам, российские власти не просто пытается уничтожить политических противников, а давит на них, подвергая пыткам их родственников, информирует Экономические известия, передает 24daily.net.

«Этот режим не имеет права на существование. Он должен быть уничтожен. Призываю всех выйти сегодня на улицы и быть там до тех пор, пока этот режим, пытает невинных людей, не отстранен «, — сказал Навальный.

Как отметила информационная служба, следователи считают, что Алексей Навальный похитил около 31 миллионов рублей (более 8350000 гривен по сегодняшнему курсу) в государственной деревообрабатывающей компании «Кировлес» и у российского подразделения французской косметической компании «Ив Роше».

По приговору суда, братья Навальные также должны выплатить штраф по 500 000 рублей (8,5 тысячи долларов) каждый и компенсацию более чем в 4 млн рублей (70 000 долларов) одной из компаний, которая обвинила их в мошенничестве.

Навальный отрицает все обвинения и называет дело против себя и своего брата политической.
Защита заявила о намерении обжаловать вердикт суда.

Прокуратура, которая требовала для Навального 10 лет заключения, а для его брата — восьми, заявляет, что решит, обжаловать решение после того, как увидит полный текст приговора. Судья сегодня зачитала только резолютивную часть приговора, без мотивировочной части.

Российские оппозиционные активисты считают дела против Навальных политически мотивированными и требуют освобождения братьев. В 19:00 по московскому времени (это 18:00 по Киеву) активисты надеются собраться на протест в центре Москвы — на Манежной площади. В Facebook о своем намерении прийти на акцию заявили около 17 000 человек.
Около 100 человек пришли к зданию суда, где объявляли приговор.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*