Венгрия возобновляет газовый реверс в Украину

thumb (1)Венгрия возобновит реверс природного газа в Украину с 1 января 2015 года.

Как сообщает Прайм, об этом заявили в компании-операторе газотранспортной системы Венгрии FGSZ, передает 24daily.net.

Ранее, в сентябре текущего года, венгерская сторона приостановила реверсные поставки «голубого топлива» в Украину на неопределенный период времени в связи с увеличением уровня внутреннего потребления.

Для украинского оператора «Нефтегаз Украины» такое решение венгерских партнеров стало неожиданным шагом.

Однако, договариваясь в марте 2013 года об осуществлении реверсных поставок в Украину объемом 5-6 млрд куб. м газа в год, обе стороны учитывали тот факт, что такое сотрудничество возможно только в формате прерываемого режима, ориентирующегося на актуальные коммерческие и технические факторы.

В стабильных условиях через станцию замера распределения газа «Берегдароц» Венгрия может транспортировать в Украину около 16 млн куб. м «голубого топлива» ежесуточно.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*