Обнаружены тела людей в зоне падения самолета AirAsia

3643435t81h0d05Обнаруженные во вторник, 30 декабря, обломки, вероятнее всего, принадлежат пропавшему на прошлой неделе самолету авиакомпании AirAsia, сообщает УКРОП со ссылкой на The Straits Times и на  на главу гражданской авиации Индонезии Джоко Мурджатмоджо, передает 24daily.net.

«На данном этапе мы можем подтвердить, что это самолет AirAsia», — приводит издание слова чиновника.

Также имеются сообщения, что в воде рядом с обломками видны тела людей, об этом репортерам сообщил представитель флота. «Мы проверяем, живы они или мертвы», — заявил Манахан Симорангкир телеканалу TVOne.

В районе предполагаемого падения самолета обнаружили предметы, похожие на надувной трап и аварийную дверь, пишет NEWSru.

«Мы заметили около 10 крупных объектов и намного больше мелких, белого цвета, которые не удалось сфотографировать, — пояснил вице-маршал авиации Индонезии Агус Дави Путранто. — Они находятся в 10 км от того места, где самолет исчез с радаров».

К месту крушения направлены поисково-спасательные суда и самолеты.

Airbus A320 компании AirAsia пропал с экранов радаров утром 28 декабря. На борту пассажирского лайнера находились 162 человека — 155 пассажиров, два пилота, бортинженер и четыре бортпроводника. Их судьба в настоящее время неизвестна. В последний раз экипаж выходил на связь в районе острова Белитунг. Пилот запрашивал у диспетчера данные о маршруте в 06:17 по местному времени. По расписанию самолет должен был приземлиться в Сингапуре примерно через час.

Основная версия катастрофы — гроза над островом. Глава департамента авиации минтранса Индонезии Йоко Муруйо Атмоджо (Joko Muryo Atmodjo) на брифинге для прессы сообщил, что QZ8501 не подавал сигнала бедствия. Перед тем как самолет пропал с радаров, диспетчеры рекомендовали пилотам подняться на 6000 футов, чтобы покинуть зону плохой погоды.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*