КНДР считает полностью оправданной оккупацию Крыма Россией

vr_krum_rusМИД КНДР заявил, что Пхеньян считает аннексию украинского Крыма Россией полностью оправданной.

Об этом сообщают Контракты.ua, передает 24daily.net.

Как заявил директор департамента печати и информации МИД КНДР Чжон Дон Хак, в Пхеньяне считают «полностью оправданным  присоединение Крыма к Российской Федерации». Чжон Дон Хак пожелал российскому народу достойно отстаивать свои интересы в связи с событиями в Украине в условиях жесткой антироссийской кампании, «навязанной Соединенными Штатами и западными странами».

В Пхеньяне уверены, что «российский народ под руководством президента Владимира Путина будет успешно противостоять давлению и санкциям извне». «Мы считаем справедливой позицию России, решительно отстаивающей свои национальные интересы», — подчеркнул Чжон Дон Хак.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*