В Генштабе нужно продолжать люстрацию, многие начали просто «перекрашиваться», — эксперт

MinoboronyiУкраина не завершила люстрацию в руководящем составе Вооруженных Сил.

Об этом заявил военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий в комментарии «Обозревателю», передает 24daily.net.

«Однако мне импонирует то, что сказал министр обороны: что систему сломать очень легко, восстановить – трудно. Он пытается со старыми кадрами делать правильные вещи. Но это тоже нельзя сделать до конца», — сказал эксперт.

Он подчеркнул, что необходимо продолжать люстрацию, поскольку многие сотрудники Генштаба просто снова «начинают перекрашиваться».

«Нужно продолжать люстрацию. В Генеральном штабе у нас и те, кто ратовали за внеблоковость, и те, кто собирали подписи за введение чрезвычайного положения в Киеве во время Майдана. Мы до сих пор не знаем имен этих людей. Многие снова начинают перекрашиваться – сначала они были за НАТО, потом – за внеблоковость, теперь кричат, что они снова за НАТО», — отметил Козий.

Эксперт подчеркнул, что «до сих пор непрофессионализм руководит военными подразделениями». Козий считает, что в Украине существует проблема с военным образованием.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*