ЕС требует от Украины немедленного проведения реформ — евродепутат

Ребекка Хармс

Ребекка Хармс

Глава фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс считает, что Евросоюзу необходимо скорректировать политику в отношении Украины.

Она также подчеркнула, что Украина должна сделать усилие и провести обещанные реформы.

“Идеи Евромайдана не имеют ничего общего с войной с Россией. Ведь главными идеями Евромайдана были борьба с коррупцией и уничтожение олигархической модели управления страной”, — цитирует евродепутата Deutsche Welle, передает 24daily.net со ссылкой на НВ.

По словам Хармс, ЕС должен помогать и поддерживать Украину, но одновременно и требовать проведения реформ.

“Мы должны определить необходимость и размер финансовой поддержки, однако ее предоставление должно соответствовать определенным условиям”, — подчеркнула Ребекка Хармс.

Ранее еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Йоханнес Хан заявил, что ЕС будет пристально следить за проведением реформ в Украине.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*