Как будут выглядеть новые 100 гривен (ФОТО)

1h74e (1)Сегодня, 29 декабря 2014 года, Национальный банк Украины презентовал банкноту номиналом 100 гривен образца 2014 с усовершенствованной системой защиты.

Как сообщил во время презентации заместитель председателя Национального банка Украины Яков Смолий, банкнот будет введена в обращение с 9 марта 2015 года на замену изношенных, поврежденных и изъятых из обращения банкнот,пишет UBR, передает 24daily.net.

По словам Якова Смолия, при разработке обновленной банкноты номиналом 100 гривен были реализованы самые современные мировые технологии, используемые на Фабрике банкнотной бумаги и Банкнотно-монетном дворе Национального банка Украины. На банкноте содержатся новые современные элементы защиты – «оконная» защитная лента и оптически переменный элемент SPARK. 

«Несмотря на низкий уровень подделки банкнот национальной валюты, Национальный банк Украины как и другие центральные банки должен постоянно совершенствовать дизайн и защиту банкнот, для того чтобы быть как минимум на шаг впереди фальшивомонетчиков. Новые элементы защиты усилят противодействие подделкам и помогут гражданам легко определять подлинность банкнот «, — сказал Яков Смолий.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*