Россия вводит новый режим для украинских мигрантов

232CF8A2-F766-4D80-8120-C55FAE51AA65_w268_r1_cx38_cy27_cw23С 1 января Россия вводит новую систему разрешительных документов на работу для украинских мигрантов, сообщил руководитель российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский, пишут Крым.Реалии, передает 24daily.net
 
По его словам, если раньше украинские граждане въезжали в Россию по внутренним паспортам, то теперь они в общем порядке должны получать патенты для работы у физических и юридических лиц.

Как пояснил глава ФМС России, на сегодняшний момент для всех безвизовых мигрантов установлены правила, согласно которым находиться на территории России без разрешительных документов (патента на работу, разрешения на временное проживание и другие) можно не более трех месяцев в течение 180 дней.

В 2014 году, по словам Ромодановского, российские власти, учитывая ситуацию на востоке Украины, «крайне либерально» подходили к гражданам этой страны. При этом глава ФМС не уточнил, будет ли Россия вводить визовый режим с Украиной.

Ромодановский также подтвердил, что с нового года граждане Таджикистана и Узбекистана будут въезжать в Россию по заграничным паспортам.

Отношения между Украиной и Россией обострились после того, как был аннексирован украинский Крым в марте этого года. Кроме того, Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке боевиков на Донбассе. Эти обвинения Москва отрицает.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*