Контрразведка СБУ задержала боевика из банды «Кальмиус» и обнаружила схрон «Бати»

схрон (1)В результате спецоперации в близи города Красноармейск, контрразведка СБУ задержала двух боевиков бандформирования «Кальмиус». Один из них подозревается в умышленном убийстве инспектора патрульной службы горотдела милиции в Донецкой области. Также найден на тайник с оружием.

Об этом сообщает sled.net.ua со ссылкой на пресс-центр СБУ, передает 24daily.net.

Установлено, что местный житель 1961 года рождения добровольно вступил в незаконное военизированное формирование «Кальмиус». После отхода боевиков он остался на освобождённой территории для сбора разведданных о дислокации, маршрутах передвижения и тыловом обеспечении украинских военных. Его «напарник» – местный житель 1976 года рождения, который являлся активным участником деятельности «ДНР», причастен к ряду преступлений против мирного населения и умышленному убийству инспектора патрульной службы одного из отделов милиции.

В тот же день вблизи города Рубежное оперативная группа контрразведки обнаружила на территории одного из цехов разрушенного завода схрон с оружием, который принадлежал бандформированию «Бати». Сотрудники СБУ изъяли из тайника автоматы со снаряженными магазинами, гранаты для гранатомётов, РГД-5 и Ф-1, большое количество патронов разного калибра и военный камуфляж.

Напомним, в июле в Сети появилось видео кровавого расстрела наряда ГАИ в Донецке.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*