Ортопедический матрас — один из легких способов сохранить здоровье позвоночнику

Многие люди сталкиваются с проблемой тяжелого пробуждения по утрам, хронической усталостью и болями в спине. Причиной этому зачастую бывает неправильное положение хребта во время сна. Идеальным решением такой проблемы станет покупка ортопедического матраса для себя и своих близьких. Но прежде чем сделать выбор, предлагаем вам ознакомиться с некоторыми особенностями и характеристиками данного изделия.

Покупая ортопедический матрас — Вы одновременно приобретаете не только комфортное спальное место но и защищаете позвоночник оттаких неприятных болезней как остеохондроз,сколиоз, артроз. А значит что — не прилагая особых усилий поддерживаете свой организм в тонусе. В результате получаете отсутствие боли, прекрасное самочувствие и высокую трудоспособность в течение дня.

Какие существуют виды матрасов 

Существует два самых известных вида матрасов с ортопедическим эффектом: беспружинный и пружинный. По своей сути и те и другие  позволяют  позвоночнику постоянно оставаться прямым, обеспечивая комфортный и здоровый сон.

Беспружинные матрасы представляют собой один или несколько слоев наполнителя различной жесткости. Особые свойства применяемых материалов позволяют добиваться оптимального распределения веса и высокого уровня комфорта. Анатомический эффект обусловлен умением подстраиваться под контуры вашего тела – «эффект памяти». Такие мат расы отлично подойдут для формирования осанки у ребенка, для людей у которых ослабленное кровообращение и беспокоят боли в нижней части спины. 

Ортопедический матрас с независимым пружинным блоком за счет особой конструкции позволяет добиваться необходимой жесткости на отдельных участках, не затрагивая при этом остальные зоны, и способствует равномерному распределению веса спящего. Такой матрас без каких-либо сомнений обеспечит максимальный комфорт во время сна. 

Так что, если у вас нет серьезных повреждений позвоночника, то смело отдавайте предпочтение пружинному матрасу средней жесткости, так как он обладает большей эффективностью и идеально поддерживают позвоночник во время ночного отдыха.

Но если же у вас имеются нарушения хребта, то перед покупкой матраса вам рекомендовано проконсультироваться с врачем-ортопедом, который поможет определиться с выбором в в соответствии с состоянием Вашего здоровья.

Важно! Выбирая матрас обращайте внимание на какой вес и на какое количество пружин рассчитан матрасный блок.

На чем остановить свой выбор 

Один из лидеров ортопедических матрасов является матрас Миро Perrino с независимым пружинным блоком Micropocket S2000, состоящий из 2000 независимых пружин на одно спальное место, а также обладающий превосходными характеристиками и высокой износостойкостью. Именно благодаря своей конструкции, матрас обеспечивает самую рациональную нагрузку на все суставы и позволяет позвоночнику во время сна принять свое естественное положение. Сантиметровый слой экологически чистой кокосовой койры в совокупности со слоем натурального латекса создает для этого матраса среднюю степень жесткости.

Отдельно хочется сказать о свойствах съемного чехла, которым комплектуется данный матрас — он обладает специальной системой вентиляции, а также содержит антистрессовые пропитки, обладающие расслабляющим эффектом.

Производитель фабрика Perrino, однин из лидеров на российском рынке по производству ортопедических матрасов. Вся продукция компании сертифицирована, экологична, прошла необходимые проверки и производится на современном европейском оборудовании. 

Фаворит рынка —  Матрас Медиформ, который отличается от своих аналогов необычайной износостойкостью и способностью сохранять форму. Это достигается благодаря использованию в нем специальной ортопедического основы —  блока пружин “TFK”, состоящий из 500 пружин на спальное место. 

Пружинный блок с обеих сторон покрыт жестким слоем из натурального экологически чистого материала  — кокосовой койры, волокна которой пропитаны натуральным латексом. Следом идет трехсантиметровый слой ячеичного эрголатекса. Это современный материал, который производится на основе латексообразного пенополиуретана и обеспечивает матрасам Медиформ хорошую воздухопроницаемость. Чехол матраса пошит из высококачественного жаккарда с кантом, хорошо чистится и необыкновенно износостоек.  

Приобретая матрасы в интернет-гипермаркете Муравей99 Вы получаете качественный отдых и заботу о своем здоровье и, чтобы на утро с новыми силами покорять жизненные вершины. Также есть возможность оформить доставку не выходя из дома или офиса! Для этого необходимо заполнить форму заказа, предложенную на сайте, или связаться по телефону с оператором, который не только примет у вас заказ, но и ответит на все возникшие вопросы. 

Заказывая в интернет-гипермаркете Муравей99 Вы экономите только свои средства, а не свое здоровье. 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*