Военные сняли гриф «секретно» и расследуют закупки «американских» тепловизоров

1Президент Украины Петр Порошенко дал поручение военным снять гриф «секретно» и разобраться с вопросом закупки «американских» тепловизоров в компании ATN, которые как оказалось изготавливаются в Одессе и России.

Об этом сообщил советник президента Юрий Бирюков, передает 24Daily.net со ссылкой на «Пресса Украины».

«Дано поручение полностью разобраться в вопросе закупки тепловизоров в компании ATN и дать в ближайшее время полный отчет», — отметил он.

Бирюков уточнил, что закупка была проведена через государственный оборонный заказ.

«Соответственно (закупка) засекречена. Теперь гриф для расследования будет снят. Чувствую, будет скандал», — отметил Бирюков.

Ранее мы сообщали, что в государственном концерне «Укроборонпром» сообщили, что компания подписала ряд контрактов с американской корпорацией ATN Corporation, которая будет поставлять украинским бойцам военное оборудование.

Напомним, что Украина закупила военное снаряжение у американской корпорации ATN Corporation. Как оказалось, данное предприятие является посредником, занимающаяся реализацией продукции, изготовленной в Одессе и России.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*