В Генштабе рассказали, когда будет первый «дембель» для мобилизованных

45_mainВоеннослужащие, которые были призваны на военную службу во время первой волны частичной мобилизации, будут освобождены в запас в марте 2015 года.

Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба ВСУ генерал-майор Владимир Талалай на брифинге в Киеве, пишет «Украинская правда», передает 24daily.net.

«В марте 2015 году истечет летний срок пребывания на военной службе граждан, призванных по мобилизации в ходе первой очереди. И в это же время закончится срок гарантий, когда за ними сохраняется рабочее место, рабочий заработок. Безусловно, в такой ситуации мы должны будем в марте месяце следующего года освободить призванных по мобилизации в запас», — сказал Талалай.

В целом, по словам генерала, во время первой очереди частичной мобилизации было призвано около 50 тысяч человек.

В то же время представитель Генштаба отметил, что Вооруженные силы и другие военные формирования «заинтересованы в том, чтобы сохранить боевой опыт граждан, которые были призваны и сейчас несут службу». С этой целью задействован механизм краткосрочных контрактов на время особого периода, а также полного контракта на военную службу.

«И мы сейчас активно работаем с военнослужащими для того, чтобы их максимальное количество осталось на службе по контракту. Те, кто не желает дальше продолжать службу, безусловно, подлежат увольнению в запас», — заявил он.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*