Большинство читателей «твиттера» Обамы оказались роботами

1230Всего 20% подписчиков Обамы в Twitter — реальные люди, которые активно пользуются этой платформой.

Популярность Барака Обамы в Twitter — самая обманчивая, утверждает Daily Mail, публикующая результаты собственных аналитических изысканий. Эксперты изучили  «21 самый влиятельный аккаунт американских политиков» и заключили: Обама на первом месте по числу подложных  «фолловеров». У Обамы 36,9 млн подписчиков в Twitter. Но, по данным газеты, 53% — более 19,5 млн — этих аккаунтов не принадлежат реальным людям.

«Верхняя четверка» в рейтинге распределилась так: президент Обама, вице-президент Байден,  «первая леди» Мишель Обама, отдел Белого дома по связям с общественностью. Издание ссылается на данные поисковика компании StatusPeople.com.  «И всего 20% приятелей Обамы по Twitter — реальные люди, которые активно пользуются этой платформой», — добавляет автор. Есть и третья категория -  «неактивные» аккаунты: пользователи, которые, возможно, существуют в реальности, но перестали регулярно писать в Twitter.

У Байдена 46% подписчиков — несуществующие, у Белого дома — 37%, у Мишель Обамы — 36%.

«Есть несколько причин, по которым многие фолловеры того или иного аккаунта в Twitter могут считаться  «подложными». В некоторых случаях спамеры массово подписываются на влиятельные аккаунты, надеясь, что их зафрендят в ответ», — говорится в статье. Так, 31% фолловеров Дика Костоло, главы Twitter, — подложные.

«Есть также вероятность, что видные политики скупают твиттер-фолловеров оптом. Подобное обвинение звучало в адрес Митта Ромни, кандидата в президенты от республиканцев в 2012 году», — говорится в статье.

Одна британская компания обещает предоставить 100 тыс.  «похожих на реальные» фолловеров всего лишь за 189 фунтов 99 пенсов.

Изучив 21 аккаунт американских политиков, газета пришла к выводу: меньше всего подложных фолловеров у 4  «кнутов» (вторых по важности людей во фракциях Конгресса). Например, у сенатора Дика Дёрбина всего 11% фолловеров подложные.

По материалам: ZN,UA

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*