Суд рассмотрит дело о запрете Джемилеву на въезд в Крым в январе

47e6668483582b862f6aaba682ef476fМосковский суд постановил, что дело в отношении заявления Мустафы Джемилева готово к рассмотрению в суде.

Басманный районный суд Москвы рассмотрит заявление лидера крымских татар Мустафы Джемилева о незаконности решения Федеральной миграционной службы РФ о запрете ему въезда в Крым 22 января 2015 года.

Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин на своей странице в Twitter, пишут Лига.Новости, передает 24daily.net.

«Итак, я получил определение из суда по Мустафе Джемилеву. Процесс будет!», — написал он.

fe4d5e3c21d90e700bc4f1c4029be7ae

Ранее сообщалось, что Фейгин подал иск в Басманный суд Москвы к Федеральной миграционной службе России в интересах Мустафы Джемилева о признании незаконным запрета на его въезд в РФ. Напомним, в мае на границе Крыма и Украины в контрольно-пропускном пункте г. Армянск российские пограничники не пропустили на полуостров лидера крымских татар Мустафу Джемилева, ссылаясь на решение ФСБ РФ от 19 апреля 2014 года о запрете въезда на территорию Крыма сроком на 5 лет.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*