К Новому году киевлянам отключат горячую воду и отопление

скачанные файлы (5)К началу Нового года городские власти решили установить около 500 счетчиков учета тепловой энергии. Но в связи с этим пару дней в тех домах, где будет проводиться их установка, отключат горячую воду и отопление.

К началу Нового года городские власти решили установить около 500 счетчиков учета тепловой энергии. Но в связи с этим пару дней в тех домах, где будет проводиться их установка, отключат горячую воду и отопление.

Об этом сообщает  delo.ua со ссылкой на пресс-службу КГГА, передает 24daily.net.

«В связи с установкой счетчиков в домах будет отсутствовать горячая вода и отопление, что является необходимым техническим требованием в процессе монтажа оборудования. Поэтому городская власть просит киевлян с пониманием отнестись к неудобствам, которые продлятся не более 1-2 дней», — говорится в сообщении пресс-службы.

Однако страдания будут вознаграждены. Зам главы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что после всех неудобств и установки счетчиков, потребление тепла в таких домах станет меньше на треть.»Мы устанавливаем счетчики в домах, расчет потребления тепла в которых наибольший. Например, жители двухкомнатной квартиры площадью до 55 кв.м. за отопительный сезон могут сэкономить на отоплении около 700 гривен», — заявил он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*