Москву неожиданно накрыло снегом: более 500 ДТП за час и 60-километровые пробки (ФОТОРЕПОРТАЖ+ВИДЕО)

1Из-за неожиданного снегопада в столице Российской Федерации за час произошло более 500 аварий и образовались гигантские пробки.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Говорит Москва», об этом сообщили в Департаменте транспорта российской столицы, передает 24daily.net.

Основной причиной ухудшения дорожно-транспортной ситуации стал снегопад, который, по прогнозам, продлится до позднего вечера, говорится в сообщении ведомства. В течение дня были зарегистрированы заторы длиной в 60 километров.

«За последние годы такого не было. Мы такое видели в других городах, но в Москве в последнее время такого не было. Здесь сложилось сразу несколько факторов. Во-первых, приближающийся Новый год. Во-вторых, выпал снег и, что очень важно, при отрицательной температуре. Сегодня были зафиксированы пробки в 60 км. Люди стояли более 10 часов», — сообщил аналитик Леонид Медников.

234567812Как сообщили в московском главке МЧС, спасатели на некоторых участках автодорог организовали пункты обогрева и приема пищи. Кроме того, на опасных участках установлено 20 контейнеров аварийного запаса щебня. На спусках и подъемах задействовано 9 тягачей.

Также продолжающийся снегопад в Московском регионе уже привел к отмене почти 30 и задержке более 130 рейсов в московских аэропортах.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*