В СБУ ожидают обмена пленными «всех на всех» в ближайшие дни

Маркиян Лубкивский

Маркиян Лубкивский

По словам советника главы СБУ, после осуществления обмена заложников работа по поиску пропавших и тех, кто оказался в плену, не будет прекращаться.

Служба безопасности Украины подтверждает информацию о том, что вчера в ходе контактной встречи в Минске участники переговоров договаривались об обмене пленными. В частности ожидается, что обмен в формате «всех на всех» состоится в ближайшие дни.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

«Мы постепенно приближаемся к ключевой точке реализации плана передачи «всех на всех». По сути, это событие, которого мы все ожидаем и которое, надеемся, произойдет в течение ближайших нескольких дней, станет важным элементом реализации одного из пунктов минских договоренностей. Мы уже очень близко подошли к этому результату», — цитирует УНН Лубкивского.

По его словам, СБУ сделала все, чтобы реализовался план «всех на всех», ключевым элементом которого является взаимная передача в формате 225 (боевиков) на 150 человек (украинских военных). «Всех задержанных боевиков удерживают в одном из областных центров восточной Украины», — добавил Лубкивский.

Он также отметил, что после осуществления обмена заложников работа по поиску пропавших и тех, кто оказался в плену, не будет прекращаться. «Нужно найти всех пропавших без вести и кто оказался в плену. Еще много людей находится в разных местах, в известных и неизвестных, и их еще надо найти», — отметил Лубкивский.

Ранее сообщалось, что в ходе состоявшейся 24 декабря в Минске встречи трехсторонней контактной группы, участие в которой приняли представители Украины, России, а также боевики ЛНР/ДНР, был согласован формат обмена пленными.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*