МВД прикрыло финансировавший террористов конвертцентр (ФОТО+ВИДЕО)

Фото: пресс-служба ДГСБЭП

Фото: пресс-служба ДГСБЭП

МВД разоблачило конвертационный центр с общим оборотом средств свыше 2 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента Госслужбы борьбы с экономической преступностью (ДГСБЭП), пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Прекращена деятельность мощного конвертационного центра с общим оборотом свыше 2 миллиардов гривень, который, по оперативной информации, причастен к финансированию террористов», — сказано в сообщении.

В состав «конверта» входило 45 фиктивных предприятий, через которые члены преступной группы конвертировали безналичные средства в наличность и выводили их в теневое обращение.

Как рассказал начальник ДГСБЭП Василий Писный, уже провели 8 санкционированных обысков, изъяли финансово-хозяйственную документацию, 45 печатей и средства в разных валютах на общую сумму свыше 20 млн гривень.

Кроме того, на счета 40 предприятий наложили арест в 10 банковских учреждениях Киева, Днепропетровска, Николаева и Харькова.

По фактам легализации средств и совершения фиктивного предпринимательства открыто уголовное производство. Злоумышленникам грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, накануне правоохранители прекратили деятельность наибольшего в стране конвертационного центра с оборотом только в 2014 году порядка миллиарда гривен. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*