Киевсовет запретил использование фейерверков до конца АТО

images (1)Депутаты Киевсовета запретили запускать фейерверки до конца антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Соответствующее решение поддержали 87 депутатов, пишет Главком, передает 24daily.net.

В пояснительной записке к проекту решения, сообщается о необходимости снять социальную напряженность среди киевлян и гостей столицы.

В то же время, член правления Ассоциации пиротехников Дмитрий Кучугура сообщил, что решения Киевского и других горсоветов о запрете на использование пиротехники не предусматривают юридической ответственности, пишет «Интерфакс-Украина».

«Ни в одном решении горсовета о штрафах ничего не сказано… Стрелять фейерверками или нет – каждый решает сам», – отметил эксперт, добавив, что в законодательстве предусмотрен лишь штраф за нарушение правил использования фейерверков, указанных в инструкции.

Чтобы обеспечить безопасность жителей Донецкой области, облгосадминистрация предложила местным советам в зоне АТО запретить новогодние фейерверки.

13 августа в Харькове временно запретили использовать фейерверки. 4 сентября Киевсовет проголосовал за запрет фейерверков в столице. 10 ноября в Днепропетровской области запретили фейерверки.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*