Подозреваемого в двух терактах в Одессе нашли мертвым (ВИДЕО)

Фото: timer.od.ua

Фото: timer.od.ua

Возможный организатор вчерашнего взрыва на железной дороге в районе «Заставы-1″ найден мёртвым.

Как сообщает издание «Вести» со ссылкой на пресс-службу облУВД, во время поиска причастных к совершению ряда взрывов на территории Одессы сотрудники милиции вышли на след 55-летнего жителя непризнанной Приднестровской Молдавской республики, передает 24daily.net.

По местам вероятного жительства главного подозреваемого оперативники устроили засады. Однако пообщаться с ним оперативникам не удалось. Около пяти часов утра 24 декабря его тело с различного рода травмами было найдено на обочине автодороги Одесса – Кучурганы.

Согласно заключению эксперта, указанные травмы характерны для дорожно-транспортного происшествия.

Милиционеры провели обыск по месту жительства потерпевшего в селе Нерубайское Беляевского района Одесской области, где он временного арендовал жильё.

В ходе осмотра жилого дома работниками милиции был изъят внушительный арсенал: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистолетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трёх тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, одна тротиловая шашка «Тип 400″, четыре гранаты РГД и четыре гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы.

«Фрагменты взрывного механизма, найденные после взрыва на «Заставе-1″ и те, которые были изъяты после обыска, совпадают, что дает основание говорить о том, что он объективно подозревается в организации взрыва. Вероятно, на взрывчатке был часовой механизм, поскольку тело было обнаружено до того, как прогремел взрыв», – пояснили в пресс-службе облУВД.

Следствие продолжается. Проверяется причастность погибшего к совершению других террористических актов на территории Одессы. Так, один из лидеров Совета общественной безопасности Руслан Форостяк уже заявил, что подозреваемый, вероятно, был причастен и к взрыву автомобиля возле офиса организации на Жуковсского, 36, который произошёл 23 декабря.

Ранее сообщалось, что правоохранители вышли на след подрывников одесской железной дороги.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*