На границе с Крымом растет напряжение: километровые очереди, пограничники начали стрелять

939757В пунктах пропуск на границе с оккупированным Крымом образовалась сложная ситуация из-за пробок грузовых автомобилей. Нервозность водителей постоянно растет, что приводит к конфликтам, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Вчера один из водителей напал на пограничный наряд в пункте контроля «Чонгар». Пограничники подошли к грузовику, который выехал из общего потока на полосу встречного движения. Мужчина выскочил из машины и набросился на одного из пограничников. Не останавливали его и предупредительные выстрелы вверх. После задержания выяснилось, что нападающий находился в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали пограничники в Госпогранслужбе.

В свою очередь зампредседателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов, вернувшийся в Крым из Киева, заявил о том, что украинские пограничники «забыли о гражданах Украины которые въезжали в Крым».

«Так называемую нейтральную зону, отрезок дороги между двумя пропускными пунктами – российским и украинским, забили грузовым транспортом, так что немногочисленным легковым автомобилям не было проезда и они простояли в очереди на украинском пропускном пункте 8-10 часов. В легковых автомобилях находились старики, женщины, дети. При этом пограничники обвиняли в медлительности российскую сторону, что не соответствовало действительности. Российский пропускной пункт, к которому мы пробились лавируя между фурами после многочасового ожидания, прошли за 20 минут. Ситуацию пришлось урегулировать собственными усилиями. Украинские власти обязаны прекратить подобный беспорядок прохождения пропускного пункта и заняться коррупцией на въезде-выезде в Крым», – сообщил Джелялов на своей странице в Facebook.

Ранее «Обозреватель» сообщал, что на крымской границе образовалась пробка из 1000 авто.

750815

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*