На Донбасс ушло более трехсот тонн украинской гуманитарки (ФОТО)

Ирина Геращенко

Ирина Геращенко

Украинско гуманитарный груз — 26 фур общим весом 326 тонн, собранный из всех регионов Украины, сформированный правительством по поручению президента, из Харькова отправился на Донбасс.

Об этом сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на Востоке Ирина Геращенко, пишет rupor.info, передает 24daily.net.

«В этих машинах товаров первой необходимости и продуктов — почти на 2 млн грн. Сопровождает колонну главный спасатель полковник Сергей Бочковский и женщины-политики. Мы хотим передать больным и немощным людям на территориях, находящихся под контролем боевиков, этот груз. В продуктовых наборах- крупы и чай, сахар и фрукты, консервы и сгущенное молоко. Есть даже машина с елками из Полтавщины. Ключевой вопрос — безопасности. Как доставить этот груз в больницы и интернаты. Над этим сейчас работает очень много людей», — написала она в соцсети.

10-01(1)

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*