На переговорах в Минске боевики попытались изменить мирные договоренности

Михаил Зурабов. Фото: AFP

Михаил Зурабов. Фото: AFP

Подробности того, о чем в Минске договорились, остаются пока за кадром

Продолжение минских консультаций имеет смысл только в случае, если речь идет о развитии предыдущих договоренностей, а не их ревизии, и только с подписантами меморандума, сообщает «Сегодня» со ссылкой на «Интерфакс-Украина» источник, близкий к переговорному процессу, передает 24daily.net.

«Если вести дальше консультации минской группы, то только с подписантами минских меморандума и протокола, и только в развитие договоренностей, не подвергая их ревизии, что попробовали вчера сделать представители так называемых «ДНР» и «ЛНР», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в консультациях со стороны самопровозглашенных республик приняли участие «абсолютно некомпетентные, не принимающие решения люди, которые к тому же не в курсе достигнутых ранее договоренностей».

Вероятность проведения очередной встречи в пятницу собеседник агентства оценил в 50%.

Переговоры в Минске продолжались около пяти с половиной часов. Участники встречи пока никаких комментариев по ее итогам не давали.

На переговорах присутствовали экс-президент Украины Леонид Кучма, представитель провозглашенной «ДНР» Денис Пушилин,  представитель провозглашенной «ЛНР» Владислав Дейнего, а также представитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*