В оккупированном Крыму ввели веерные отключения света из-за аварий на двух ТЕЦ

images (2)В Крыму произошло две аварии на ТЭЦ, сообщил так называемый «министр топлива и энергетики» полуострова Сергей Егоров, пишет «Главком», передает 24daily.net.

По его словам, аварии произошли на ТЭЦ в городах Симферополь и Саки.

«В связи с этими авариями собственная генерация в Крыму снизилась до 300-320 МВт (обычно — 400 МВт)», — сказал он.

В утренние часы из Украины в Крым поступает всего 400 МВт. Егоров напомнил, что в пиковые часы объем потребления электроэнергии на полуострове составляет 1000 МВт. Таким образом, дефицит в данным момент составляет около 300 МВт.

«В связи с дефицитом электроэнергии в Крыму мы вынуждены вновь вводить веерные отключения потребителей», — добавил Егоров, уточнив, что отключения в разных частях полуострова не должны превышать двух часов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*