Индонезия хочет закупать украинское вооружение

57198_500x375Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна, пишет Компаньон, передает 24daily.net.

Представительная делегация Генштаба и ВВС республики Индонезия посетила предприятия госконцерна «Укроборонпром» и ознакомилась с продукцией авиационной, ракетно-артиллерийской и радиолокационной отраслей ОПК Украины.

«Так, индонезийцы посетили ГАХК «Артем», специализирующийся на производстве авиационных управляемых ракет, оборудовании для авиационной и специальной техники. Свое внимание сосредоточили на управляемых авиационных ракетах класса «воздух-воздух», которыми можно оснастить Военно-Воздушные силы Индонезии.Потенциальные партнеры заинтересовались внедрением у себя на родине украинских военных технологий, а также налаживанием совместного производства на мощностях профильных предприятий», — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что индонезийцы посетили и «Запорожский государственный авиационный ремонтный завод «Мигремонт», который модернизирует и проводит капитальный ремонт самолетов Миг-25, Су-27, Су-17, Су-25, Су-17 всех модификаций, их агрегатов и систем.

«Укроборонпром» тесно сотрудничает с Министерством обороны и безопасности Республики Индонезия. Предприятия-участники концерна уже выполнили ряд контрактов — поставлялись бронетанковая и авиационная техника, а также предоставлялись услуги по ремонту и модернизации вооружений.

В свою очередь «Укроборонпром» подтвердил свою готовность принять участие в тендере на поставку техники, в том числе радиолокационной, на нужды ВВС Индонезии.

Напомним, «Укроборонпром» занял 58-е место в рейтинге мировых производителей вооружений, составленном Стокгольмским институтом исследования проблем мира (SIPRI).

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*