В Казахстане закрыли журнал за статью о Донбассе (ФОТО)

1008947_3В Казахстане суд Алма-Аты удовлетворил иск городского управления внутренней политики о закрытии журнала ADAM bol.

Об этом пишут «Подробности» со ссылкой на lenta.ru, передает 24daily.net.

«Мы, конечно, понимали, что нас закроют, что иск управления внутренний политики акимата будет полностью удовлетворен, но не предполагали, что это будет сделано таким быстрым образом», — заявил собеседник неназваный сотрудник издания.

По его словам, редакция журнала намерена подавать апелляцию на решение суда.

«Будут и другие методы борьбы в правовом поле: обращение к общественности, к международным институтам. Решение о закрытии журнала не опустит нам руки», — добавил журналист ADAM bol.

767676(3)

Ранее неизвестные напали на главного редактора журнала Гульжан Ергалиеву, которая возвращалась домой после судебного заседания.

Поводом для иска Управления внутренней политики мэрии города Алма-Ата стала опубликованная 29 августа статья «Наши на чужой войне».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*