Киборги обустроили себе место для «зимовки» (ВИДЕО)

Скриншот из видео

Скриншот из видео

Донецкие «киборги» сняли видеосюжет о том, как они обустроили свой быт в условиях войны и зимы.

Об этом сообщает hromadske.tv, передает 24daily.net.

Украинские силовики, которые более полугода удерживают стратегическую позицию – донецкий аэропорт, показали свой быт и рассказали, как проводят время между атаками и обстрелами боевиков.

Военные обустроили место для «зимовки», в котором есть спальные места и в помещении достаточно тепло – солдаты отдыхают в футболках и спальных мешках. Есть и своя «столовая», где бойцы готовят еду, «ризотто» — как они шутят.

А еще они с юмором воспринимают все рассказы о распятых мальчиках и изнасилованных женщинах – страшилки для неокрепших умов их попросту забавляют. Как и российские фильмы, в которых русские воины – положительные герои, а украинцы – только воры и захватчики. Все это они называют «комедией».

Это видео хоть немного показало жизнь «киборгов» вне обстрелов и бомбежек – все другие хроники сориентированы сугубо на военные будни. А есть еще и короткие и бесценные часы тишины, когда можно вспомнить о доме и помечтать о мире.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*