Обнаруженную в центре Киева бомбу изготовил профессионал — СБУ

images (1)Сумка со взрывчаткой, которую отобрали у задержанной в центре Киева женщины, имела тройную систему запуска взрыва

Об этом сегодня, 24 декабря, сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский, сообщают Комментарии, передает 24daily.net.

 «По результатам осмотра взрывного устройства, установлено, что сумка имела тройную систему запуска взрыва», – рассказал он.

 Лубкивский объяснил, что взрывчатка могла сдетонировать, если бы кто-то потянул за шарф, или открыл молнию.

 По словам советника главы СБУ, взрывчатка состояла из нескольких элементов: нарезки из металлического прута – 500 штук весом по 2 грамма каждый, микросхемы, небольшой бутылочки с жидкостью и проводков, которые вели к зипперу.

 При этом он подчеркнул, что человек, изготовивший эту взрывчатку, имел специальные навыки.

Как ранее сообщалось, 17 декабря в центре Киева поймали женщину со взрывчаткой.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*