Законопроект об СНБО оставили в прежней редакции

скачанные файлы (2)Сегодня, 24 декабря, Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны в ходе заседания своем заседании рассмотрел законопроект о внесении изменений в закон «О Совете национальной безопасности и обороны Украины» (№1343)

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе «Народного фронта», Комитет постановил оставить данный законопроект в редакции Комитета с учетом выводов Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия и Института государства и права им. В.М. Корецкого Национальной академии наук Украины, передает 24daily.net.

«Комитет также рекомендует парламенту принять законопроект №1343 как Закон, поскольку по заключению вышеупомянутых учреждений он полностью соответствует положениям Конституции Украины», — говорится в сообщении.

Члены Комитета по вопросам правовой политики отмечают, что законопроектом предлагается четко определить правовые основы работы СНБО, привести в соответствие компетенцию работы ведомства и положение Конституции относительно работы председателя СНБО.

В заключении Комитета отмечается, что руководство в сферах национальной безопасности и обороны осуществляет Президент Украины, при этом СНБОУ является координационным органом по вопросам нацбезопасности при нем.

Напомним, ранее первый заместитель главы Верховной Рады Украины Андрей Парубий высказал уверенность, что после согласования на Совете коалиции закон об СНБО будет принят в четверг, 25 декабря, конституционным большинством.

23 декабря Верховная Рада Украины не поддержала изменения в закон о Совете национальной безопасности и обороны(СНБО) относительно совершенствования координации и контроля в сфере нацбезопасности и обороны.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*