Киев планирует отказаться от хлорирования воды за счет установки гипохлоридных станций

qualityКиев намерен внедрить технологии очистки воды без хлорирования, сообщил первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов во вторник, пишет KiewNews, передает 24daily.net.

«В настоящее время экспертизу проходят проекты по замене хлора на реагенты нового поколения, безопасные для здоровья, использование гипохлоридных станций. Эти технологии начнут внедряться в 2015 году», — сказал он.

Как сообщил генеральный директор ЧАО «АК «Киевводоканал» Андрей Билык, сейчас идет поиск инвестора для финансирования этих проектов.

«Гипохлорид для Днепровской водопроводной станции стоит 100 млн грн, для Деснянской – 60 млн грн. На сегодня мы ведем переговоры со Всемирным банком, возможно, он возьмется финансировать один из этих проектов. Переговоры мы заканчиваем в первой половине 2015 года», — сказал А.Билык.

Кроме того, по словам И.Никонова, планируется передача бюветов в управление «Киевводоканалу».

«Бюветов в Киеве — около 200, все они должны работать», — сказал он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*